Trainingszeiten

               

Gruppe

Training

Beginn

Ende

Halle

Trainer

 

 

 

 

 

 

Vater/Mutter-Kind Turnen

für Kleinkinder

Montags

17.00h

-18.00h

AKG-Halle Süd

Eileen Duckerschein

 

 

 

 

 

 

Kinderturnen

für Kinder

von 3-6 Jahren

Mittwochs

17.00h

-18.00h

AKG-Halle Süd

Susi Tulbendian

Eileen Duckerschein

Natalie Tulbendian

 

 

 

 

 

 

Kinderturnen und

Körperschulung

für Kinder

von 3-6 Jahren

Montags

17.00h

-18.00h

Siedlungschule

Susi Tulbendian

Natalie Tulbendian

 

 

 

 

 

 

Tanz & Ballett 1

für Mädchen

ab 3 Jahren

Freitags

15.15h

-16h

TGK Ballsporthalle

Elena Firnschild

Susi Tulbendian

 

 

         

Tanz & Ballett 2

für Mädchen ab 5 Jahren

und Anfänger

Freitags

16h

-17.00h

TGK Ballsporthalle

Elena Firnschild

Susi Tulbendian

 

 

 

 

 

 

 

Kinderturnen

für Kinder

ab 6 Jahren

Freitags

17.00h

-18.30h

AKG-Halle Süd

Maja Fischels

Eileen Duckerschein

Jessica Nye

 

 

 

 

 

 

Kinderturnen

Tanz & Fitness

für fortgeschrittene

Mädchen ab 6 Jahren

Dienstags

15.45h

-17.15h

TGK-Ballspielhalle

Susi Tulbendian

Elena Firnschild

 

 

 

 

 

 

Rhönrad

Jugend

Mittwochs

15h

-16.30h

TGK-Ballspielhalle

Maja Fischels

Heidi Diener

Eva Bucher

 

 

 

 

 

 

Leistungsturnen

 

 

Jugend - Anfänger

 

Dienstags

und

Donnerstags

 

17.00h

 

16.00h

 

 

-18.15h

 

-17.15h

 

 

Mühlberghalle

 

Mühlberghalle

 

Beitritt in die Gruppe 2x/Jahr möglich. Aufnahmestopp jeweils 4 Wochen nach Schuljahres-beginn bzw. den Faschingsferien.

 

 

Leistungsturnen

 

Jugend - Fortgeschrittene

 

Dienstags

und

Donnerstags

17.00h

 

16.00h

-19.00h

 

-18.00h

 

Mühlberghalle

 

Mühlberghalle


 

Heidi Diener, 

Sabine Diener

Jessica Nye,

Nina Gatzke

Erich Seifert

 

 

 

 

 

 

Gymnastik und Aerobic

für Erwachsene

Montags

9.30h

-10.30h

TGK-Ballspielhalle

Elena Firnschild

 

 

 

 

 

 

Allg. Fitness und  Konditionstraining

für Erwachsene

von Oktober bis März

immer Donnerstags

17.30h

-18.30h

TGK-Ballspielhalle

von April bis September

kein Training!!!

 

 

 

 

 

 

Aerobic

Bauch-Beine-Po

für Erwachsene

Mittwochs

18.30h

-19.30h

Florian-Geyer-Halle

Elena Firnschild

 

 

 

 

 

 

Kardiotraining- Mix

für Erwachsene

Mittwochs

19.30h

-20.30h

Florian-Geyer-Halle

Elena Firnschild

 

 

 

 

 

 

Gymnastik und Aerobic

für Erwachsene

Montags

18.30h

-20.00h

Florian-Geyer-Halle

Elena Firnschild

Susi Tulbendian

 

 

 

 

 

 

Ganzkörperschule

für Erwachsene

Montags

19.45h

-20.45h

Friedrich-Bernbeck Wirtschaftsschule

Krista von Kiesling

Barbara Ettinger

 

 

 

 

 

 

Arthur-Huber-Riege 50+ Gymnastik und Ball

für Erwachsene Männer

Freitags

20.30h

-22.00h

Siedlungsschule

Erich Seifert